HAPPY: Asola espugna la Spettacolo


In una partita punto a punto, Asola prevale nel finale per 69-67

Under 19: 2 su 2


Dopo la trasferta di Viadana, vittoria casalinga contro Piadena

Under 17: Troppo forte San Pio X


Niente da fare per la RGM Impianti nella trasferta a Porto Mantovano

Under 15: Vittoria contro Ospitaletto


Pronto riscatto nella seconda casalinga

« »




SERIE C


ULTIMA GIORNATA

Sabato 25 ottobre


Happy Sansebasket
vs
Basket Lions Asola
67-69


PROSSIMO INCONTRO

Sabato 1 Novembre
ore 21:00


Happy Sansebasket
vs
Basket Viadana

Palestra Spettacolo - CREMONA

    

UNDER 19


ULTIMA GIORNATA

Martedì 21 ottobre


Computer Sistem Sanse
vs
Corona Platina
57-45


PROSSIMO INCONTRO

Giovedì 30 ottobre
ore 20:45


Viadana Basket
vs
Computer Sistem Sanse

Pal.Liceo Scientifico - Via Vanoni VIADANA (MN)

 

UNDER 13 Elite


PROSSIMO INCONTRO

Domenica 2 Novembre
ore 11:00


Battaglia Mortara
vs
Casa Point Sansebasket
44-56

PALAZZETTO 'R. Guglieri' - v. dell'arbogna - v. Ciniselli - MORTARA - (PAVIA)

    

UNDER 17


ULTIMA GIORNATA

Sabato 25 ottobre


San Pio X
vs
RGM Impianti Sanse
90-68


PROSSIMO INCONTRO

Domenica 2 Novembre
ore 15:00


RGM Impianti Sanse
vs
Basket Team 1995 B

Palestra Spettacolo - Cremona

 

UNDER 15


ULTIMA GIORNATA

Sabato 25 ottobre


Manzi Estintori Sanse
vs
Ospitaletto Basket
83-53


PROSSIMO INCONTRO

Martedi 4 Novembre
ore 18:30


GSO Basket Sereno
vs
Manzi Estintori Sanse

PALESTRA BEPPE NAVA - Via Malibran - Fornaci - BRESCIA - (BRESCIA)

 

UNDER 14


ULTIMA GIORNATA

Sabato 18 ottobre


Tedeschi Sanse
vs
Centro Basket del Chiese
78-43


PROSSIMO INCONTRO

Domenica 2 Novembre
ore 17:00


Tedeschi Sanse
vs
Pol. 1964 Excelsior Vaiano

Palestra Spettacolo - Cremona

ORARIO ALLENAMENTI


Ecco il calendario definitivo degli allenamenti delle nostre squadre:

UNDER 13

Lunedi ore 17:15-19:00 (Pal. Spettacolo)
Mercoledi ore 17:30-19:15 (Pal. Spettacolo)
Venerdi ore 17:30-19:15 (Pal. Spettacolo)
  
UNDER 14

Lunedi ore 17:30-19:15 (Pal. Barbieri)
Mercoledì ore 17:30-19:15 (Pal. Barbieri)
Giovedi ore 15:30-17:00 (Pal. Spettacolo)

UNDER 15

Lunedì ore 15:30-17.15 (Pal. Spettacolo)
Mercoledi ore 19:15-21:00 (Pal. Spettacolo)
Venerdi ore 19:15 (Pal. Spettacolo)
  
UNDER 17

Lunedi ore 21:00-22:45 (Pal. Barbieri)
Martedì ore 19:15-21:00 (Pal. Barbieri)
Giovedì ore 19:15-21:00 (Pal. Barbieri)

UNDER 19


Lunedì ore 20:00-21:45 (Pal. Sacra Famiglia)
Mercoledì ore 19.15-21:00 (Pal. Barbieri)
Venerdì ore 19:15-21:00 (Pal. Barbieri)


SERIE C


Lunedì ore 19:15-21:00 (Pal. Spettacolo)
Mercoledì ore 21:00-22:45 (Pal. Spettacolo)
Venerdi ore 21:00-22:45 (Pal. Spettacolo)


PREMI QUI PER SCARICARE IL DOCUMENTO CON TUTTI I DETTAGLI DEGLI ALLENAMENTI





 

Spazio MEDeA


5 ‰ per MEDeA

Destinare il 5‰ a MEDeA è molto semplice:
basta firmare nell'apposito riquadro del CUD, MODELLO 730 o MODELLO UNICO PERSONE FISICHE e riportare nell'apposito spazio il codice fiscale:

93042250196



« QUI i dettagli »




Andrea Gjinaj

Nuovo abbinamento per le giovanili Sanse


La Sanse annuncia un nuovo abbinamento per le formazioni giovanili: Gruppo Casa Point

LEGGI TUTTO




Happy Sanse - XXL Bergamo: Buona la prima


Dennis AcciniInizia con una vittoria il camminio della Happy Sanse nel campionato di Serie C Regionale 2014-2015

LEGGI TUTTO





E' ancora aperta la campagna abbonamenti 2014/2015


AbbonamentoNelle prossime gare casalinghe sarà ancora possibile sottoscrivere l'abbonamento per vedere le partite della Sanse alla Palestra Spettacolo. Vi aspettiamo!!!

LEGGI TUTTO







Buon Compleanno, Happy B Day, Feliz Cumpleaños !

(Chi festeggiamo ?)
































 

SANSE NOTIZIE...


    HAPPY CAMP 2014 - foto e video dell'evento
 


Testimonial ufficiali
















Media Partner


___________SANSEBASKET Main Sponsor_____________

             
         
           


| Home |               | Contatti |               | Mappa del sito |               | Privacy |               | Foto |               | Video |               | Download |

Sansebasket - Reg.Naz.Ass.e Soc.Sportive Dilettantistiche 12479 - Affiliazione FIP 27457 - Cod. Fiscale 01117840197 - Via Calatafimi, 2 Cremona
::: Designed and Developed by Matteo Casoni | © 2014 -2014 :::
Valid HTML 4.01 Transitional        CSS Valido!