Ultima Risultati Mvp

Prossima

Ultima giornata
Serie C Gold Lombardia Gir. Verde

ultima

Prossima giornata
Serie C Gold Lombardia Gir. Verde

Prossima

Classifica
Serie C Gold Lombardia Gir. Verde

classifica


Calendario allenamenti giovanili definitivo in vigore dal 19/09/2022

Allemnamenti2022

Minibasket 2022

Girone Stagione 2022-23
Serie C Gold Lombardia Gir. Verde

prossima

Minibasket

GLI ALLENAMENTI SARANNO AL MERCOLEDI'  E AL VENERDI' ALLE ORE 17.00 ED INIZIERANNO MERCOLEDI' 1 SETTEMBRE

Minibasket



ultima ultima  
ultima prossima prossima
1D Girone U19 Girone U17 Girone
U15 Girone U14 Girone U13 Girone

UNDER 13 SANSEBASKET CREMONA

 


UNDER 13 03/12/2022

 JUVI CREMONA - SANSEBASKET CREMONA: 47 – 28 (10-7, 18-9, 32-22)

 JUVI: Liguori, Guarneri, Zovadelli, Demaldè, Cattaneo, Priori, Pifferi, Villani, Messinese, Lombardi, Testa, Ye Si Long.

All.re Vacchelli

 

SANSEBASKET: Amenta 2, Ghisolfi 2, Bolzoni, Maestri, Pedretti 8, Arisi, Ruggeri 2, Caiazzo 2, Zorza, Martini 12, Gherardi, Gaetano.

All.re Coccoli-Antoniazzi


UNDER 13 20/11/2022

SANSEBASKET CREMONA – PALL CREMA:  7 – 116 (0-33, 2-63, 5-95)

SANSEBASKET: Frittoli, Girelli, Bolzoni, Maestri, Zelioli 2, Muccioli, Trinchieri 2, Gherardi, Tedeschi 2, Barbisotti, Gaetano 1, Njonkep.

All.re Coccoli-Antoniazzi

PALL CREMA: Toscani 3, Martelli 20, Andena 6, Picinardi 8, Bonizzi 19, Caprino 20, Cattaneo 4, Denti Pompiani As. 2, Denti Pompiani An. 4, Vitari C. 10, Vitari F. 18, Linares 2.

All.re Pedroni


UNDER 13 12/11/2022: ASD PALL. PIZZIGHETTONE - SANSEBASKET CREMONA 89 - 11 (24-4, 43-5, 67-7)

 ASD PALL. PIZZIGHETTONE: Ferri 4, Bonetti 15, Bergamaschi 13, Milani 6, Galbignani 6, Cocchi 17, Dutu 4, Ginipero 2, Ferrari 2, Ruggeri 4, Faliva 8, Lupinacci 6.

All.re Ogliari

SANSEBASKET: Ghisolfi, Girelli 5, Frittoli, Maestri, Zelioli 2, Arcangeli, Muccioli, Martini 2, Gherardi, Gorni 2, Tedeschi, Gaetano.

All.re Coccoli-Antoniazzi


UNDER 13 05/11/2022: SANSEBASKET CREMONA – ASD BASKET CLUB ANNICCO: 45 – 55 (20-13, 27-26, 34-47)

SANSEBASKET: Amenta, Ferrari, Maestri 4, Zelioli 2, Bozzetti 9, Ruggeri 6, Bernini 10, Trinchieri, Zorza 4, Martini 8, Gherardi, Njonkep 2.

All.re Coccoli-Antoniazzi

ASD BASKET CLUB ANNICCO: Altana, Zerbi 2, Donzelli 20, Alberti 8, Verzeri, Buttarelli, Padovese M., Trombini 2, Rastelli, Padovese S. 14, Bassi 9, Cabrini.

All.re Mignotti-Cipelletti

 


UNDER 13 30/10/2022: SANSEBASKET CREMONA - JU.VI. CREMONA BASKET 1952:  45 – 34  (15-13, 29-20, 39-26)

Sansebasket: Ghisolfi, Girelli 2, Bolzoni 5  Zelioli, Bozzetti 10, Ruggeri 2, Zorza 16, Martini 6, Gorni 2 Tedeschi 2 Gaetano, Njonkep.

All.re Coccoli-Antoniazzi

JuVi: Liguori 2, Guarneri P., Zovadelli, Demalde’, Guarneri D., Cattaneo, Priori 2, Villani 4, Manfredi 9, Lombardi 11, DellaBona 2, Testa 4.

All.re Vacchelli-Podestà